Пятница, Апреля 19, 2024
МУП КОМЭНЕРГО

Информация. Перерасчет за коммунальные услуги производится не будет.

Для корректного начисления платы за коммунальные услуги необходимо оборудовать жилое помещение индивидуальными приборами учета холодного и горячего водоснабжения.

В связи с тем, что с 01.01.2017 года вступили в силу изменения в Постановлении Правительства РФ № 354 в части о порядке перерасчета размера платы за временное отсутствие потребителя, перерасчет за временное отсутствие, подтвержденное документами, производиться не будет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

(п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498) устав

Муниципальное унитарное предприятие "Комэнерго" © 2009-2020
Система сайта Joomla! — свободное программное обеспечение,
распространяемое по лицензии GNU/GPL.

mod_vvisit_counterПосещений сегодня138
mod_vvisit_counterЗа неделю1766
mod_vvisit_counterВсего1090552
Text Size